GANADORES

DISTINGUIDOS «FARO DE ORO»

Diciembre 2021 (04-12-2021)

 

COMUNITARIO (RADIO):

“VOCES Y PALABRAS” – RADIO SIGNOS – MUNRO

 

MÚSICA DEL LITORAL (RADIO):

“AMANECER ARGENTINO” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA TROPICAL Y PRODUCCIÓN INTEGRAL (RADIO):

“LAS LOCURAS DE CARLOS GARCÍA” – RADIO 107.3 – AZUL

 

JÓVENES EDUCATIVOS (RADIO):

“ESPACIO JÓVEN DE RELACIONES PÚBLICAS” – RADIO UNIVERSIDAD DE BELGRANO – CAPITAL FEDERAL

 

LOCUCIÓN MASCULINA (RADIO):

PABLO MATUS – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA CULTURAL FOLKLORE Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

«TRANQUERA ABIERTA” Y JUAN MANUEL GARCÍA – RADIO REFUGIO – TRENQUE LAUQUEN

 

TRADICIONALISTA (RADIO):

“DEFENDIENDO LA TRADICIÓN” – RADIO IBEROAMÉRICA – MAR DEL PLATA

 

TESTIMONIAL Y SOLIDARIO (RADIO):

“Y USTEDES PARA CUANDO” – RADIO EL SIGLO – Y “SOMOS LO QUE HACEMOS” RADIO WOX – ROSARIO

 

PESCA DEPORTIVA (TELEVISIÓN):

“EL APOSTADERO” – AMÉRICA SPORT – CAPITAL FEDERAL

 

CULTURAL HISTÓRICO (RADIO):

“EL CRUCERO GENERAL BELGRANO VIVE” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

ACTUALIDAD (RADIO):

“MESA DE MUJERES DONDE NO PUEDEN FALTAR LOS HOMBRES” – RADIO 89.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

DE OPINIÓN (RADIO):

“OFF THE RECORD” – RADIO DIGITAL – SAN NICOLÁS (SANTA FE)

 

OPERACIÓN TÉCNICA (RADIO):

JESICA PERALTA – RADIO LATINA – MAR DEL PLATA

 

TESTIMONIAL (RADIO):

“DESCUBRIENDO A QUINO” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

PERIODÍSTICO-POLÍTICO Y LABOR PERIODÍSTICA (RADIO):

“MARCA REGISTRADA” Y FERNANDO POSSE – RADIO 92.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

MÚSICA DEL RECUERDO (RADIO):

“TOP TEN RETRO” – RADIO 100.3 – PILAR

 

MÚSICA ESPECIAL (RADIO):

“EL RECITAL DE JHOSE MARÍA DENIRO” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

INTERÉS GENERAL (RADIO):

“REFLEJO NEUQUINO” – RADIO Y TELEVISIÓN DEL NEUQUÉN – NEUQUÉN

 

CULINARIO (RADIO):

“LA COCINA DE VANINA” – RADIO PATAGONIA DINÁMICA – GENERAL PICO (LA PAMPA)

 

PRODUCTOR DE RADIO:

MAYCO ZALAZAR – RADIO EL ASCENSOR – CAPITAL FEDERAL

 

INFORMATIVO MUSICAL Y CONDUCCIÓN FEMENINA (RADIO):

“TREN A LA MÚSICA” Y VIVIANA FRANCO – RADIO ZONA – MIRAMAR

 

DEPORTIVO Y TRANSMISIÓN (RADIO):

“EL BATANENSE DEPORTIVO” – RADIO RED PUERTO LIBRE – MAR DEL PLATA

 

DOCUMENTAL MALVINAS (RADIO):

“SEGUIMOS COMBATIENDO” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

CULTURAL COLECTIVIDADES Y MÚSICA DE COLECTIVIDADES (RADIO):

“UCRANIA VIVE” RADIO DEL ESTE – BERAZATEGUI

 

TURÍSTICO – PESCA (RADIO):

“SAPUCAI” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

INTERÉS GENERAL Y CONDUCCIÓN FEMENINA (TELEVISIÓN):

«LIKE A LAS DIEZ» Y PAULA SEMIZ – SEÑAL “U” – MENDOZA

 

DOCUMENTAL (RADIO):

MAPUCE KIMVN – RADIO Y TELEVISIÓN DEL NEUQUÉN – NEUQUÉN

 

MAGAZINE (TELEVISIÓN):

“MIRADA POSITIVA” – CABLEVISIÓN – BALCARCE

 

PERIODÍSTICO (RADIO):

“CAFÉ CON LETY” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

HUMOR Y PRODUCCIÓN ARTÍSTICA (RADIO):

“LO BUENO LO MALO Y LO FEO” – RADIO MITRE – BAHÍA BLANCA

 

TEMAS MÉDICOS (RADIO):

“LA SALUD Y NOSOTROS” – RADIO DIGITAL – SAN NICOLÁS (SANTA FE)

 

CULTURAL Y DANZAS FOLKLÓRICAS (TELEVISIÓN):

“CONFLUENCIA” Y “CONFLUENCIA EN DANZA” – INTY WAYRA TV – CAPITAL FEDERAL

 

TRADICIONALISTA (TELEVISIÓN):

“UNA COPLA EN LA LLANURA” – LAGO VISIÓN – GUAMINÍ

 

SERVICIO (RADIO) Y SOLIDARIO (TELEVISIÓN):

“MARTA INFORMA” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA – Y CANAL 7 GIGARED – SAN MARTÍN (CHACO)

 

DEPORTIVO (RADIO):

“SIGNOS DEPORTIVO” – RADIO SIGNOS – MUNRO

 

CONDUCCIÓN FEMENINA Y TRAYECTORIA DE 30 AÑOS (RADIO):

ADRIANA BERTUZZI – RADIO LA DIEZ TRECE – CHILECITO (LA RIOJA)

 

MAGAZINE POLÍTICO (RADIO):

“DE TODO UN POCO” – RADIO 92.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

PREVENCIÓN (RADIO):

“RECORRIENDO CAMINOS SOBRE RIELES” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA DEL RECUERDO (RADIO):

“MÁS 25” – RADIO 98.3 – NECOCHEA

 

LOCUCIÓN COMERCIAL EN TRANSMISIONES DE FÚTBOL (RADIO):

DIEGO BOSCOSCURO – AM 680 – CAPITAL FEDERAL

 

INFORMATIVO INTERÉS MARÍTIMO (RADIO):

“VIENTO Y MAREA” – RADIO NACIONAL – COMODORO RIVADAVIA (CHUBUT)

 

POLÍTICO (RADIO):

“HABLEMOS CLARO” – RADIO NUEVO TIEMPO – EL PALOMAR

 

PÁGINA WEB:

WWW.CHRISLAVALLE.COM.AR – CAPITAL FEDERAL

 

MÚSICA INTERNACIONAL (RADIO):

“LA PROGRESIÓN” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

MÚSICA ROMÁNTICA (RADIO):

«CON NOMBRE DE MUJER» – RADIO AMISTAD – AZUL

 

DOCUMENTAL (RADIO):

“PANDEMIA” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

DEPORTIVO ESPECIAL Y CONDUCCIÓN PERIODÍSTICA DEPORTIVA (TELEVISIÓN):

“TV. KART” Y JULIETA GRASSETTI – CANAL SHOW SPORT – CÓRDOBA

 

CULTURAL EDUCATIVO (RADIO):

“TÉCNICAMENTE SABIO” – RADIO UNIVERSAL – SAN LORENZO (SANTA FE)

 

CULTURAL EDUCATIVO Y MÚSICA DEL RECUERDO (RADIO):

“LAS HORAS CONTADAS” Y “EL VIEJO WINCOFON” – RADIO DE LA COSTA – SANTA TERESITA

 

COLUMNISTA DE RADIO:

PAOLA ARNELLI – CONTIGO RADIO – MUNRO

 

MÚSICA DE ROCK (RADIO):

“LA BAHÍA DEL ROCK” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA DEL LITORAL (RADIO):

“A TODO CHAMAMÉ Y FOLKLORE” – RADIO AYACUCHO – AYACUCHO

 

EMPRENDIMIENTO Y CONDUCCIÓN FEMENINA (RADIO):

“GENERANDO CONTENIDO Y CONOCIMIENTO” Y CARMEN GIMENEZ – RADIO RBD – MONSERRAT

 

REVELACIÓN FEMENINA (RADIO):

ARACELI REYES – RADIO ZONA – MIRAMAR

 

MOVILERO DE RADIO:

OSCAR CHACOMA – RADIO LA DIEZ TRECE – CHILECITO (LA RIOJA)

 

COLECTIVIDADES Y TRADICIONALISTA (RADIO):

“ALEMANIA CANTA Y BAILA” Y «PAMPA Y TRADICIÓN» – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

DEPORTIVO AUTOMOVILÍSTICO (RADIO):

“MOTORES EN LA SIERRA” – RADIO BRISAS DEL SUR – TANDIL

 

MUSICAL (RADIO):

“LA OTRA VUELTA” – RADIO NOVA – DOLORES

 

DEPORTIVO Y CONDUCCIÓN FEMENINA (RADIO):

“EL CORDILLERANO ENTRENA” Y CARLA CHIARANDINI – RADIO EL CORDILLERANO – BARILOCHE (RÍO NEGRO)

 

COMUNITARIO RELIGIOSO (RADIO):

“COMO SI FUERA AYER” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

INFORMATIVO (RADIO):

“PANORAMA INFORMATIVO DE RTN” – RADIO Y TELEVISIÓN DEL NEUQUÉN – NEUQUÉN

 

CULTURAL EDUCATIVO (RADIO):

“ATEMPORALES” – RADIO NACIONAL – MENDOZA

 

INTERÉS GENERAL Y LABOR PERIODÍSTICA (RADIO):

“MAÑANAS DE RADIO” Y “DANIEL GODOY” – RADIO LA DIEZ TRECE – CHILECITO (LA RIOJA)

 

TALK SHOW INFORMATIVO (TELEVISIÓN):

“ALTA VOZ” – TELEVISIÓN PÚBLICA – CAPITAL FEDERAL

 

INTERÉS GENERAL (TELEVISIÓN):

“RADIOVISIÓN” – CANAL 19 GIGARED – RESISTENCIA (CHACO)

 

DEPORTIVO PARTIDARIO (TELEVISIÓN):

“PASIÓN ALBIAZUL” – CANAL SHOW SPORT – CÓRDOBA

 

MÚSICA DEL LITORAL (RADIO):

“LOS GRANDES DEL CHAMAMÉ” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

PARA LA SALUD (RADIO):

“AÚN ES TIEMPO DE CRECER” – RADIO DE LA ISLA – CHOELE CHOEL (RÍO NEGRO)

 

MUSICAL (RADIO):

“MISIÓN IMPOSIBLE” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA DE ROCK (RADIO):

“EL ARTE DE LA REBELIÓN” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

MÚSICA FOLKLÓRICA (RADIO):

“FOLKLORE DE LOS CUATRO RUMBOS” – RADIO L.U.3 – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA CULTURAL FOLKLORE (RADIO):

“CAMINOS DEL FOLKLORE” – RADIO DE LA UNIVERSIDAD – BAHÍA BLANCA

 

MAGAZINE MUSICAL (RADIO):

“PUNTO DE ENCUENTRO” – FRECUENCIA DIGITAL – SAN NICOLÁS

 

COMUNITARIO (TELEVISIÓN):

“NO HAY PEOR SORDO” – CANAL 2 – SAN ANDRÉS DE GILES

 

PERIODÍSTICO (RADIO):

“CAFÉ PRENSA” – RADIO CONTINENTAL – TUCUMÁN

 

LOCUCIÓN MASCULINA (RADIO):

EDUARDO CORTESSI – RADIO SUR – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA DEL RECUERDO Y CORTINA MUSICAL (RADIO):

“MEMORIAS” Y “MEMORIAS DE UN GRAN AMOR” DE DANIEL CABUCHE – INTÉRPRETE GERMÁN ALEJANDRO – RADIO LA CELESTE Y BLANCA – JUNÍN

 

INTERÉS GENERAL (TELEVISIÓN):

“UNIVERSO NATURAL” – ECO TV. – TANDIL

 

PRODUCCIÓN Y TÉCNICA (TELEVISIÓN):

MARCOS VALECKAS – CANAL 2 – SAN ANDRES DE GILES

 

PROGRAMAS ESPECIALES Y COLECTIVIDADES (RADIO):

“DESTELLOS DE LA TIERRA ITALIANA” – RADIO SIGNOS – MUNRO

 

ENTRETENIMIENTO (RADIO):

“MAÑANA TOP” – RADIO TOP – BAHÍA BLANCA – MONTE HERMOSO

 

SOCIAL (RADIO):

“LA TERCERA” – RADIO 99.9 – NECOCHEA

 

DEPORTIVO ESPECIAL (RADIO):

“LA VOZ DEL TRIATLÓN” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

CULTURAL (RADIO):

“TE CUENTO” – RADIO DÉCADAS – HURLINGHAM

 

ESPECIAL FOLKLÓRICO Y FOLKLORE INFANTIL (TELEVISIÓN):

“FESTIINDEPENDENCIA” Y “FOLKLORE PARA PEQUES” – INTI WAYRA TV. – CAPITAL FEDERAL

 

ROCK INTERNACIONAL (RADIO):

“TRIBUTOS EN VINILO” – RADIO PASO DEL REY – PASO DEL REY

 

MAGAZINE INFORMATIVO Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

“EL PERMITIDO” Y DANIEL LUJAN – RADIO IBEROAMÉRICA – MAR DEL PLATA

 

MÚSICA CIUDADANA (RADIO):

“CENTENARIO DE UN CLÁSICO” – RADIO AM 1480 – TAPIALES

 

DEPORTIVO AUTOMOVILÍSTICO (RADIO) Y PRODUCCIÓN INTEGRAL (RADIO):

“PADDOCK SIGNOS” – RADIO SIGNOS – MUNRO

 

ENTRETENIMIENTO Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

“LA GRAN MAÑANA ESPECIAL DE SÁBADO” Y DIEGO CASTRO – RADIO L.U.17 – PUERTO MADRYN (CHUBUT)

 

CORRESPONSAL DE RADIO:

MARCELO CALDARINI – RADIO TOP – BAHÍA BLANCA – MONTE HERMOSO

 

LOCUCIÓN FEMENINA (RADIO):

ANGIE DORADO – RADIO URBANA – FRIAS (SANTIAGO DEL ESTERO)

 

DIFUSIÓN FOLKLÓRICA (RADIO):

“GENTE DE MI PAÍS” – RADIO IBEROAMÉRICA – MAR DEL PLATA

 

DEPORTIVO PARTIDARIO (RADIO):

“PASIÓN ALBIAZUL” – CANAL SHOW SPORT – CÓRDOBA

 

PROGRAMA DEL RECUERDO (RADIO):

“EL TREN DE LOS RECUERDOS” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

DEPORTIVO (RADIO):

“SANTA CLARA FÚTBOL” – RADIO 92.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

TEMAS MÉDICOS (RADIO):

“DIGA 33” – RADIO PASIÓN – TANDIL

 

ECONOMÍA (TELEVISIÓN):

“CHAT ECONÓMICO” – SEÑAL “U” – MENDOZA

 

COLUMNISTA (RADIO):

«PROGRAMA DECIR CANTOR ES AMOR» – CLAUDIO TORELLI – RADIO SIGNOS -MUNRO

 

TESTIMONIAL MALVINAS Y OPERACIÓN TÉCNICA (RADIO):

“ASÍ PELEAMOS EN MALVINAS” Y LUIS ALLEGRINI – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

CONDUCCIÓN FEMENINA (RADIO):

MARÍA FRANCO – RADIO IBEROAMÉRICA – MAR DEL PLATA

 

CONCIENTIZACIÓN ANIMAL (RADIO):

“HERENCIA DE LOBO” – RADIO CIUDAD – BERAZATEGUI

 

POLÍTICO (TELEVISIÓN):

“CHAT POLÍTICO” – SEÑAL “U” – MENDOZA

 

DOCUMENTAL (RADIO):

“APUNTES SONOROS DE LA MEMORIA” – RADIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE CUYO – MENDOZA

 

DEPORTIVO AUTOMOVILÍSTICO (TELEVISIÓN):

“COMO ALLÁ” – AMÉRICA SPORT – CAPITAL FEDERAL

 

MÚSICA CULTURAL TANGO (RADIO):

“EL BRONCE SIGUE SONRIENDO” – RADIO AM 1480 – TAPIALES

 

CULTURAL LITERARIO (RADIO):

“CON TODAS LAS LETRAS” – RADIO UNIVERSIDAD – OLAVARRÍA

 

CONDUCCIÓN FEMENINA (TELEVISIÓN):

CECI ACEVEDO – AMÉRICA SPORT – CAPITAL FEDERAL

 

CULTURAL (TELEVISIÓN):

“PASIONES” – CANAL 11 – FORMOSA

 

LITERARIO Y RADIOTEATRAL:

“RENACIENDO LETRAS” – RADIO MUNICIPAL – MAR CHIQUITA

 

ENTRETENIMIENTO (RADIO):

“ESCUCHAME UNA COSA” – RADIO DISCO – SIERRA DE LA VENTANA

 

COMENTARISTA DEPORTIVO (RADIO):

NÉSTOR LAMAGNI – RADIO MUNDO SUR – CAPITAL FEDERAL

 

MÚSICA LATINA Y LOCUCIÓN COMERCIAL Y DE DOBLAJE (RADIO):

“SELECCIÓN DEL SÁBADO” Y TITO HANSEN – RADIO REFLEJOS – SIERRA DE LA VENTANA

 

OPERACIÓN TÉCNICA (RADIO):

JORGE LIMPE – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA ROMÁNTICA (RADIO):

“BLOQUECITOS ROMÁNTICOS” – FRECUENCIA DIGITAL – SAN NICOLÁS (SANTA FE)

 

MÚSICA CULTURAL (RADIO):

“CLÁSICOS EN LA NOCHE” – RADIO CONTACTO – SAN ANTONIO DE PADUA

 

PÁGINA WEB:

“IDENTIDAD TOMENSE” – SANTO TOMÉ

 

MÚSICA DE JAZZ (RADIO):

“PÓCIMA DE JAZZ” – RADIO PANDEMIA.NET – NEUQUÉN

 

SERVICIO (RADIO):

“SOMOS SU VOZ” – RADIO 92.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

INTERÉS GENERAL Y CONDUCCIÓN MASCULINA (TELEVISIÓN):

“ATARDECIDOS” Y VÍCTOR SANGIORGIO – SEÑAL “U” MENDOZA

 

COLUMNISTA DE HUMOR (RADIO):

GUSTAVO BARRIENTOS – RADIO CONTINENTAL – TUCUMÁN

 

CORTINA MUSICAL DEL PROGRAMA DEL MISMO NOMBRE:

“UNA FUGAZ MIRADA” – AUTOR DANIEL MOURELLE

 

LABOR PERIODÍSTICA (RADIO):

VIVIANA MONTENEGRO – RADIO TOP – MONTE HERMOSO – BAHÍA BLANCA

 

PROGRAMA DEL RECUERDO (RADIO):

“VIEJITOS, PERO PIOLAS” – RADIO L.U.17 – PUERTO MADRYN (CHUBUT)

 

MUSICAL (RADIO):

“PRIMETIME TU SHOW MUSICAL” – RADIO SER – TRISTÁN SUÁREZ

 

INTERÉS GENERAL Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

“UNO Y LOS DEMÁS” Y LEONARDO GRECO – CONTIGO RADIO – MUNRO

 

PROGRAMA ESPECIAL (RADIO):

“ADIOS DIEGO” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

CULTURAL Y MÚSICA FOLKLÓRICA (RADIO):

«ENTRE AMIGOS» – RADIO CIUDAD – LOBERÍA

 

TEMAS MÉDICOS (RADIO):

“SIN GUARDAPOLVO” – RADIO NACIONAL – MENDOZA

 

SOLIDARIO (RADIO):

“IMPACTO SOLIDARIO” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

HUMOR (RADIO):

“LO PEOR ESTÁ POR LLEGAR” – RADIO CRISTAL – PUERTO MADRYN (CHUBUT)

 

MÚSICA ROMÁNTICA (RADIO):

“ENAMORADOS Y ROMÁNTICOS” – RADIO SUR – BAHÍA BLANCA

 

PERIODÍSTICO (RADIO):

“NUESTRA GENTE NOTICIAS” – RADIO LA LUNA – HAEDO

 

INTERÉS GENERAL (RADIO):

“GENERACIÓN ESPONTÁNEA” – RADIO MUNDO SUR – CAPITAL FEDERAL

 

ENTRETENIMIENTO (RADIO):

“EL SHOW DEL SÁBADO” – RADIO NOVA – DOLORES

 

MÚSICA DEL RECUERDO (RADIO):

“MUSICAMANÍA” – RADIO TOP – BAHÍA BLANCA – MONTE HERMOSO

 

ESPECTÁCULOS Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

“UNA FUGAZ MIRADA” Y DANIEL AMOROS” – RADIO ALXT – MAR DEL PLATA

 

ENTRETENIMIENTO (RADIO):

“ENTRETIEMPO MAGAZINE” – RADIO SAPUCAI – RESISTENCIA (CHACO)

 

ACTUALIDAD Y CONDUCCIÓN MASCULINA (RADIO):

“LA BISAGRA” Y MARCELO FAIAZZO – RADIO MITRE – BAHÍA BLANCA

 

MUSICAL (RADIO):

“CADA LOCO CON SU TEMA” – RADIO DEL SUR – VERÓNICA

 

MÚSICA LATINA (RADIO):

“DULCE Y ROMÁNTICO” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

CULTURAL (RADIO):

“COMPARTIENDO CHARLAS” – RADIO IMAGINARIA – RAMOS MEJÍA

 

MAGAZINE (RADIO):

“MARCELA EN RED” – RADIO 92.9 – SANTA CLARA DEL MAR

 

SOCIAL Y MÚSICA FOLKLÓRICA:

“SOLAS Y SOLOS CHUBUT” Y “ESPERANZA DE MI TIERRA” – RADIO DEL PUEBLO – COMODORO RIVADAVIA (CHUBUT)

 

PANELISTA DE RADIO:

JOSÉ ANTONIO SORIA – RADIO ALXT – MAR DEL PLATA

 

POLÍTICO PARLAMENTARIO (RADIO):

“LA NOTICIA TRAS EL ESPEJO” – RADIO DEL PUEBLO – MONSERRAT

 

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA (RADIO):

MATÍAS LÓPEZ – RADIO TOP – MONTE HERMOSO – BAHÍA BLANCA

 

MÚSICA ESPECIAL (RADIO):

“PITY ÁLVAREZ MÁS ALLÁ DE LO EVIDENTE” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

SOCIAL (RADIO):

“NATURALMENTE” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

DOCUMENTAL (RADIO):

“APUNTES SONOROS DE LA MEMORIA” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

MÚSICA CULTURAL FOLKLORE (RADIO):

“POR LA MISMA HUELLA” – RADIO DE PAUT – CORONEL PRINGLES

 

HUMOR (RADIO):

“NO SERÁ MUCHO” – RADIO MASTER – RESISTENCIA (CHACO)

 

ANIMALISTA (RADIO):

“REBELIÓN EN LA GRANJA” – RADIO SIGNOS – MUNRO

 

MÚSICA DEL LITORAL (RADIO):

“RAÍCES DEL LITORAL” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

PRODUCCIÓN INTEGRAL (RADIO):

“CANCIONES EN CASA” – RADIO UNIVERSIDAD DE CUYO – MENDOZA

 

ESOTÉRICO (RADIO):

“DESDE LA LUZ” – RADIO LA DIEZ TRECE – CHILECITO (LA RIOJA)

 

CULTURAL TRADICIONALISTA (RADIO):

“COMO YO LO SIENTO” – RADIO DE LA SIERRA – TANDIL

 

MÚSICA TROPICAL (RADIO):

“TORMENTA PASIÓN TROPICAL” – RADIO DE LAS AMÉRICAS – BAHÍA BLANCA

 

ESPECTÁCULOS E INTERÉS GENERAL (RADIO):

“CINE EN RADIO” Y “OTRA VUELTA DE ROSCA” – RADIO BUNKER – SANTA CLARA

 

MÚSICA CULTURAL FOLKLORE (RADIO):

“TIEMPO FOLKLORE” – RADIO ALTAVOZ – LA PLATA

 

DEPORTIVO (RADIO):

“TIEMPO DE JUEGO” – RADIO NACIONAL – MENDOZA

 

MÚSICA ROMÁNTICA (RADIO):

“LA PERLA DE LA NOCHE” – RADIO NOVA – DOLORES

 

INTERÉS GENERAL (RADIO):

“SE NOS VIENE LA NOCHE” – RADIO DISCO – SIERRA DE LA VENTANA

 

DEPORTIVO AUTOMOVILÍSTICO (RADIO):

“PUESTA A PUNTO” – RADIO Y TV DEL NEUQUÉN – NEUQUÉN

 

HUMOR (RADIO):

“KBB” – RADIO SUR – BAHÍA BLANCA